STENDHAL. Lucien Leuwen. Texte établi et... - Lot 216 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
STENDHAL. Lucien Leuwen. Texte établi et annoté par Henry Debraye. Préface de Paul Valéry. 4 vol. — Napoléon. Texte établi et annoté par Louis Royer. Préface de Albert Pingaud. 2 vol. — Paris, Librairie ancienne Honoré Champion, 1927-1929. 6 vol. in-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. (Rel. exécutée pour la librairie Louis Conard). Ex. sur vélin pur fil. Reliures lég. frottées, accrocs aux coiffes.
Mes ordres d'achat