PUIFORCAT. Partie de ménagère en argent,... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PUIFORCAT. Partie de ménagère en argent, modèle uni mouvementé à deux encoches, comprenant : - 7 grandes fourchettes, - 8 grandes cuillères, - 12 couteaux de table, - 12 fourchettes à poisson, - 12 couteaux à poissons, - 8 fourchettes à entremets, - 8 cuillères à entremets, - 2 couteaux à fromage, - 1 cuillère à sauce, - 3 cuillère à café. Poinçons : Minerve. Poids des pièces pesable : 2766.42 grammes, 950°/00 Poids brut des autres pièces : 995.30 grammes, 950°/00 Poids brut total : 3761.72 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat