Cuillère à ragoût en argent, modèle uniplat,... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
Cuillère à ragoût en argent, modèle uniplat, chiffrée N postérieurement. Orfèvre : Jean-François Varin, reçu maître à Paris en 1758. XVIIIème siècle. L_30 cm. 165,54 grammes 950°/00
Mes ordres d'achat