Partie de service à thé et café en argent... - Lot 34 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Partie de service à thé et café en argent à décor rocaille comprenant une théière, une cafetière et un sucrier couvert, modèle chiffré. Style Louis XV. Orfèvre : Harleux. H_ 20 cm, pour la théière. H_ 19 cm, pour la cafetière. H_ 11.8 cm, pour le sucrier. 1263.65 grammes, 950°/00, légers chocs
Mes ordres d'achat