Verseuse tripode en argent à décor de frises... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Verseuse tripode en argent à décor de frises de palmette, le bec zoomorphe. La prise en bois noirci. Le fretel figurant une pomme de pin. Époque Empire. Orfèvre : S.J. Dupezard. H_ 27 cm. 695.11 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat