Verseuse en argent à décor repoussé et ciselé... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Verseuse en argent à décor repoussé et ciselé de fleurs, enroulements et godrons torses. La réserve centrale ornée d'armes au cheval surmontant une tour. Irlande, vers 1825. Orfèvre : James Le Bas. H_ 20.8 cm. 708.34 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat