Trumeau de cheminée en bois mouluré et sculpté... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Trumeau de cheminée en bois mouluré et sculpté à décor d'une scène galante dans le goût de François Boucher peinte à l'huile, sur le panneau supérieur. Miroir au mercure en partie inférieure. Style Louis XVI. H_182,5 cm L_82,5 cm, infimes repeints.
Mes ordres d'achat