Vitrine en placage d'acajou de forme mouvementée,... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Vitrine en placage d'acajou de forme mouvementée, ouvrant à deux vantaux vitrés, les pieds cambrées et ornementation de bronze. La partie basse à décor d'une scène galante façon Vernis Martin signée J. Rauscher. Style Louis XVI, vers 1900. H_159,2 cm L_112 cm P_106 cm.
Mes ordres d'achat