Athénienne en bois noirci et coupe en faïence... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
Athénienne en bois noirci et coupe en faïence à décor polychrome figurant un perroquet combattant un oiseau. Le piètement tripode en griffes réuni par une tablette d'entretoise surmonté d'une cassolette. Ornementation de bronze doré à décor de sphinges et chainettes. Époque Napoléon III. H_107, 5 cm D_50 cm.
Mes ordres d'achat