Table à jeu dite "mouchoir" en bois et bois... - Lot 69 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Table à jeu dite "mouchoir" en bois et bois de placage marqueté de filets. Le plateau à quatre abattants découvrant une feutrine, elle repose sur des pieds fuselés. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_78 cm L_55 cm P_55 cm (fermé) H_78 cm L_78 cm P_78 cm (ouvert), saut de placage sur un angle
Mes ordres d'achat