PARIS. Paire de vases en porcelaine de forme... - Lot 91 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 91
Estimation :
100 - 120 EUR
PARIS. Paire de vases en porcelaine de forme balustre à fond noir, à décor polychrome de guerriers romains. La monture en laiton doré à décor de feuilles et enroulements. Epoque Napoléon III. H_32 cm, manques au niveau de la porcelaine, manque une feuille de la monture sur l'un des vases.
Mes ordres d'achat