Guéridon à double plateaux en placage d'acajou,... - Lot 92 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 92
Estimation :
80 - 100 EUR
Guéridon à double plateaux en placage d'acajou, à deux plateaux à galerie de laiton reposant sur quatre pieds fuselés. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_77 cm D_44 cm, légers ressaut de placage et légères tâches.
Mes ordres d'achat