Table bouillotte en acajou et placage d'acajou,... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou, les pieds cannelés, ouvrant à deux tiroirs et deux tablettes en ceinture, le plateau en marbre blanc veiné à galerie de laiton. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_72,5 cm D_65,4 cm
Mes ordres d'achat