Horloge de parquet en bois peint beige bi-ton... - Lot 140 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
Horloge de parquet en bois peint beige bi-ton et filet de bois noirci. Le mouvement en fonte de fer peinte à décor d'enroulement de feuilles d'acanthe, le cadran à chiffres romain et un paysage lacustre peint en son centre. Daté 1770. Travail suisse du XVIIIème siècle. H_236,9 cm L_28,1 cm P_15,5 cm
Mes ordres d'achat