Livre formant boite réalisé à partir de l'ouvrage... - Lot 147 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 147
Estimation :
80 - 100 EUR
Livre formant boite réalisé à partir de l'ouvrage de Louis MORERI, docteur en théologie. Le Grand Dictionnaire Historique. Paris, Les libraires associés, Tome IV, 1759, armoiries de Louis XV dorés ornant le centre des plats, dos à nerfs ornés. H_6,1 cm L_26,4 cm P_40,4 cm, reliures usagées et frottés, rousseurs.
Mes ordres d'achat