M. L. ARPET (actif du XIXème siècle). Deux... - Lot 253 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 253
Estimation :
50 - 80 EUR
M. L. ARPET (actif du XIXème siècle). Deux plats en terre cuite formant pendant à décor floral peint. L'un figurant des lys, l'autre à figurant des pivoines. Signé M.L. Arpet en bas à droite. D_54,9 cm, légères craquelures et restauration sur une aile.
Mes ordres d'achat