FRANC-MACONNIQUE. Bijou de Chevalier Rose-Croix... - Lot 313 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
FRANC-MACONNIQUE. Bijou de Chevalier Rose-Croix en argent à grand centre églomisé. Croix rayonnante orné de pierres blanches. Le centre orné d'un Pélican à l'avers et une rose au revers. XIXème siècle. Poids brut : 26,11 grammes, 95°/00. H_9 cm L_6,5 cm
Mes ordres d'achat