Joseph BAIL (1862-1921). Marmitons étudiant... - Lot 350 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 350
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Joseph BAIL (1862-1921). Marmitons étudiant une carte marine. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_37 cm L_57 cm, infimes manques de matière. Cadre en bois et stuc doré à décor de coquilles et frise de fleurs.
Mes ordres d'achat