Commode galbée en marqueterie de bois de... - Lot 351 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 351
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode galbée en marqueterie de bois de placage et cartouches formés de filet de bois clair. Ornementation de laiton et bronze doré. XVIIIème siècle. H_87,5 cmL_130 cm P_66,5 cm, quelques soulèvements de placage et insolations. Plateau de marbre restauré
Mes ordres d'achat