Console en bois sculpté et doré, frises de... - Lot 361 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 361
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Console en bois sculpté et doré, frises de grecques ajourées à la ceinture, guirlande de lauriers sur le pourtour. Vase à l'entretoise et plateau de marbre mouluré. Époque Transition. H_80,5 cm L_3 cm P_40 cm
Mes ordres d'achat