Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 364 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 364
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté de fleurs et rechampi crème. Les accotoirs à manchettes. Les deux fauteuils estampillés M. Gourdin, pour Michel Gourdin, reçu Maître en 1752. Époque Louis XV. H_93 cm L_65 cm P_ 55 cm Garnis d'un tissu moderne rouge.
Mes ordres d'achat