Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941), sous le... - Lot 370 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 370
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941), sous le pseudonyme GALIENY. Paysans faisant un feu à l'orée d'un bois. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_46,5 cm L_65,5 cm, légers manques, deux petites perforations dues au clous du cadre à droite. Dans un cadre en bois patiné.
Mes ordres d'achat