Commode d'entre-deux en marqueterie de bois... - Lot 373 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 373
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode d'entre-deux en marqueterie de bois de rose, dans des encadrements d'amarante. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs, les poignées et entrées de serrure en bronze doré. Plateau de marbre gris. Époque Louis XV. H_83,5 cm L_82 cm P_444 cm, le marbre recollé
Mes ordres d'achat