Garniture de cheminée en bronze doré aux... - Lot 383 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 383
Estimation :
800 - 1200 EUR
Garniture de cheminée en bronze doré aux amours vendangeurs comprenant : une pendule richement ornée de pampres de vignes, surmontée de quatre amours vendangeurs et buveurs. et d'une paire de candélabres à quatre lumières supportés par des amours. Le cadran signé de Vittoz à Paris. Le groupe par Jean-Jacques FEUCHERE (1807-1852). Vers 1840. H_56 cm L_25 cm (pendule) H_59.5 cm L_24 cm (bougeoirs), manque une bobèche
Mes ordres d'achat