MANGIN, peintre actif en Lorraine au XVIIIème... - Lot 384 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 384
Estimation :
800 - 1200 EUR
MANGIN, peintre actif en Lorraine au XVIIIème siècle. Portrait de Dame Anthoinette Marguerite Thomassin, âgée de 30 ans. Epouse de Jean Joseph Harmand, Seigneur de Benamesnil, Lieutenant particulier du Baillage et Gruyer de Lunéville. Huile sur toile. H_80,5 cm L_64 cm. Beau cadre en bois sculpté et doré de l'époque
Mes ordres d'achat