LONGWY, Eugène COLLINOT (1824-1889) et Maison... - Lot 388 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 388
Estimation :
600 - 1000 EUR
LONGWY, Eugène COLLINOT (1824-1889) et Maison Alphonse GIROUX à PARIS. Pot couvert en faïence et émaux polychromes en relief à décor d'insectes et végétaux, la monture en bronze articulée et signée. H_34 cm Bibliographie : Jacques G. PEIFFER, Emaux d'Istanbul à Longwy, Ed. Gérard KLOPP, Thionville, 1995, oeuvre reproduite p. 165.
Mes ordres d'achat