Belle console en bois mouluré, sculpté et... - Lot 396 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 396
Estimation :
600 - 800 EUR
Belle console en bois mouluré, sculpté et doré. La ceinture ornée d'un masque souriant, épaulé d'enroulements. Les montants ornés de masques d'hommes barbus grimaçant. Les pieds reliés pas une traverse à coquille et piédestal. Travail italien du XIXème siècle. H_89 cm L_136.5 cm P_49.5 cm, manque le plateau de marbre et une toupie à la traverse.
Mes ordres d'achat