Victor-Edmond LEHARIVEL-DUROCHER (1816-1878). Vierge... - Lot 465 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 465
Estimation :
300 - 500 EUR
Victor-Edmond LEHARIVEL-DUROCHER (1816-1878). Vierge debout, les mains jointes, et terrasse de son pied le dragon. Bronze à patine mordorée, à la manière d'une chryséléphantine. Socle en onyx. Signée « Le Harivel ». H_32,2 cm L_11,1 cm P_10,7 cm
Mes ordres d'achat