Meuble deux corps en marqueterie de noyer... - Lot 472 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 472
Estimation :
300 - 500 EUR
Meuble deux corps en marqueterie de noyer et de bois teintés, à décor de cannelures et fleurs. Il forme commode à trois tiroirs en partie inférieure, la partie supérieure formant vitrine à deux vantaux et trois tiroirs intermédiaires. Italie, XVIIIème siècle. H_212 cm L_120 cm P_66cm, restaurations d'usage, renfort au fond
Mes ordres d'achat