Jardinière en marqueterie sur placage de... - Lot 478 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 478
Estimation :
250 - 350 EUR
Jardinière en marqueterie sur placage de ronce, monogrammée « OC » dans une cartouche de nacre. Epoque Napoléon III. H_14,3 cm L_33,5 cm P_18 cm, fissure au plateau inférieur, légers manques de placage
Mes ordres d'achat