Pendule romantique en bronze doré, figurant... - Lot 487 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 487
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule romantique en bronze doré, figurant un jeune paysan au ramassage des légumes à l'amortissement. Cadran en émail blanc à chiffres romains. Avec son globe de verre, sur une base de bois noirci. Époque Louis-Philippe. Pendule : H_31 cm L_31 cm P_9 cm Total : H_45 cm L_43 cm P_20 cm
Mes ordres d'achat