Alexandre OULINE (1918-1940). La mouette.... - Lot 488 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 488
Estimation :
200 - 300 EUR
Alexandre OULINE (1918-1940). La mouette. Sculpture en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. Socle rectangulaire en pierre polie noire. H_36,5 cm L_42 cm P_15 cm, éclats sur le socle
Mes ordres d'achat