Secrétaire de dame en marqueterie et bois... - Lot 490 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 490
Estimation :
200 - 300 EUR
Secrétaire de dame en marqueterie et bois de placage à décor de fleurs et losanges, les montants ornés de bronze doré. Il ouvre par deux rideaux, un tiroir écritoire et deux vantaux en partie basse. Plateau de marbre rouge veiné. Style Louis XV, époque Napoléon III. H_115,5 cm L_70,5 cm P_37 cm
Mes ordres d'achat