Bureau de pente en bois de placage, à décor... - Lot 509 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 509
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau de pente en bois de placage, à décor d'encadrements à briquettes. Il ouvre par deux tiroirs, sommés d'un abattant découvrant six tiroirs et une niche. Hollande, XVIIIème siècle. H_102 cm L_97 cm P_68 cm P_87 cm ouvert.
Mes ordres d'achat