Ecole française du début du XXème siècle. Femme... - Lot 530 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 530
Estimation :
150 - 200 EUR
Ecole française du début du XXème siècle. Femme artiste, à son atelier. Huile sur panneau, double face, au revers une étude de chat. H_24 cm L_15.6 cm. Provenance : Marie -Anne Colson-Malleville, réalisatrice française, proche du milieu artistique parisien. Collection particulière, par descendance
Mes ordres d'achat