CREIL. Sucrier couvert en faïence fine à... - Lot 544 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 544
Estimation :
150 - 250 EUR
CREIL. Sucrier couvert en faïence fine à décor imprimé en noir. Ensemble de dix-sept'assiettes en faïence fine à décor principalement de monuments et de scènes animées, divers services. XIXème siècle. Sucrier avec couvercle H_14,5 cm L_25 cm P_ 15 cm. Dix-sept assiettes D_21,5 cm, éclats, cheveux
Mes ordres d'achat