NEVERS. Saladier en faïence à décor révolutionnaire... - Lot 560 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 560
Estimation :
50 - 80 EUR
NEVERS. Saladier en faïence à décor révolutionnaire marqué "W la liberté" et surmonté d'un bonnet phrygien. Fin du XVIIIème siècle. D_30 cm, éclats et fèle
Mes ordres d'achat