ITALIE et SUISSE OU ALLEMAGNE. Paire de salerons... - Lot 564 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 564
Estimation :
80 - 120 EUR
ITALIE et SUISSE OU ALLEMAGNE. Paire de salerons en faïence italienne XVIIIème. Et plat en faïence à décor floral XVIIIème. H_4,5 cm L_9,4 cm P_7,2 cm, pour les salerons, accidents, réparation H_4 cm L_24 cm P_20,5 cm pour le plat, cheveu traversant, éclats.
Mes ordres d'achat