NEVERS. Vase couvert en faïence à décor en... - Lot 569 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 569
Estimation :
150 - 250 EUR
NEVERS. Vase couvert en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de chinois. XVIIème siècle. Monture en argent ajouré. Poids brut : 947,62 grammes, 950°/00 H_30.5 cm D_14 cm, une cassure au col sous la monture, visible de l'intérieur
Mes ordres d'achat