Bureau bonheur-du-jour en placage de bois... - Lot 579 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 579
Estimation :
150 - 300 EUR
Bureau bonheur-du-jour en placage de bois clair et d'acajou. Il ouvre par un cylindre sur des tiroirs et casiers, deux vantaux vitrés en partie supérieure et trois tiroirs en ceinture. Style Louis XVI, XIXème siècle, H_145,5 cm L_111,5 cm P_48,5 cm, petits accidents et manques
Mes ordres d'achat