Table de chevet en noyer, les tiroirs marquetés... - Lot 594 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 594
Estimation :
100 - 150 EUR
Table de chevet en noyer, les tiroirs marquetés à décor de réserves à filets d'amarante. Elle ouvre à deux tiroirs séparés par une traverse. Elle porte l'étiquette de A. PECHARD sous un tiroir, "Maître ébéniste et contre maître d'atelier de HACHE et ses Fils. - Marqueterie de Meubles, fabrique de bonheur-du-jour, tables à jouer, poudreuses, coiffeuses, gainage en tous genres, petits meubles de fantaisie. - Grenoble". Fin du XVIIIème siècle. H_68 cm L_42,5 cm P_28,5 cm
Mes ordres d'achat