CHINE. Vase globulaire à col droit en grès... - Lot 610 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 610
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Vase globulaire à col droit en grès porcelaineux émaillé céladon nuancé, à décor de cannelures en relief. Le fond non émaillé. H_27,5 cm D_26, saut d'émail sur la panse
Mes ordres d'achat