BERNARDAUD à LIMOGES. Service à dessert,... - Lot 625 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 625
Estimation :
80 - 120 EUR
BERNARDAUD à LIMOGES. Service à dessert, thé et café en porcelaine, à décor Kakiemon, pour la maison Nicolas, rue Marbeuf. Il comprend : Douze assiettes à dessert D_16 cm, une assiette recollée. Onze tasses à thé H_5,8 cm L_11,2 cm. Douze sous-tasses à thé D_14,6 cm. Onze tasses à café H_6,1 cm L_9 cm. Douze sous-tasses à café D_13,3 cm éclat à l'une.
Mes ordres d'achat