DELFT. Paire de vases couverts en faïence... - Lot 632 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 632
Estimation :
80 - 120 EUR
DELFT. Paire de vases couverts en faïence à décor en camaïeu bleu. Les prises formées de perroquet mangeant un fruit. Fin du XIXème siècle. H_47 cm D_22 cm. Recollage à la base d'une prise et à la queue des oiseaux, éclat au col pour l'un
Mes ordres d'achat