Auguste Maximilien DELAFONTAINE (1813-1892),... - Lot 648 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 648
Estimation :
80 - 120 EUR
Auguste Maximilien DELAFONTAINE (1813-1892), d'après. Chandelier en bronze doré, à deux lumières, le fût figurant un héron reposant sur une tortue, et tenant dans sa patte un serpent, les bras de lumière en forme de lampe orientale. Hérons surmontant les binets. Seconde moitié du XIXème siècle. H _23 cm L_20 cm P_4.5 cm
Mes ordres d'achat