Établissements GALLE. Vase à la libellule... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 35
Estimation :
700 - 1000 EUR
Établissements GALLE. Vase à la libellule en verre multicouches dégagé à l'acide traité orangé sur fond bleuté marmoréen, la panse légèrement aplatie. Signature moulée "Gallé". H_21 cm L_12 cm P_11 cm, un éclat au col et égrenures à la base.
Mes ordres d'achat