DAUM Nancy. Vase à panse aplatie en verre... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
DAUM Nancy. Vase à panse aplatie en verre multicouches dégagé à l'acide et partiellement émaillé à décor de sous-bois enneigé dit communément « décor à la neige ». Signature à l'encre DAUM Nancy et Croix de Lorraine sous la base. H_17 cm L_19 cm P_7 cm, fêle sous la base (peu visible une fois le vase posé).
Mes ordres d'achat