CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Paire... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Paire de jardinières en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de végétaux. Elles sont ornées de fleurs en lapis-lazuli, agate et pierres dures ; l'une formant un petit cerisier. H_49,5 cm et H_46,5 cm
Mes ordres d'achat