Commode à façade et côtés légèrement galbés... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode à façade et côtés légèrement galbés en bois de placage et ornementation de panneaux chinois en laque de Coromandel. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse, sommés d'un plateau de marbre (rapporté). Ornementation de bronzes dorés. Style Louis XV, XIXème siècle. H_82,5 cm L_105 cm P_53,5 cm, accidents et manques de laque
Mes ordres d'achat