Suite de quatre vases de jardin sur piédouche... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Suite de quatre vases de jardin sur piédouche en fonte relaquée blanche à décor de scènes à l'antique en bas-relief, croisillons à fleurettes et pieds de vigne. L'un encore orné de sa anse à décor de sphinge ailée. Epoque XIXème siècle. H_67,5 cm D_56 cm (sans sphinge), l'un avec fêle, l'un avec accident à la base. H_80 cm L_66 cm (avec sphinge)
Mes ordres d'achat